• «Россия - мои горизонты». «Пробую профессию в сфере промышленности»

«Россия - мои горизонты». «Пробую профессию в сфере промышленности».

В рамках профориентационной работы в нашей школе прошли занятия внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты» на тему «Пробую профессию в сфере промышленности» (моделирующая онлайн-проба на платформе проекта «Билет в будущее»).

Такого рода занятия представляют собой виртуальные профессиональные пробы, которые позволяют испытать свои силы в различных отраслях и профессиях, найти то, что действительно будет по душе.

Обучающиеся познакомились с инженером-конструктором, который создаёт современные вертолёты, попробовали справиться с его повседневными задачами. У ребят всё получилось. Мы надеемся, что кто-то из них в будущем обязательно выберет для себя этот интересный и увлекательный профессиональный путь.